Московский суд оштрафовал Twitch за фейки об Спецоперации
Так, Мировой суд Таганского района Москвы признал американскую компанию Twitch Interactive, Inc виновной в неудалении владельцам сайта запрещенной информации, назначив административный штраф в 4.000.000 рублей
До этого Роскомнадзор направлял в суд административный протокол за отказ Twitch удалить два видеоролика с недостоверной информацией о специальной военной операции на Украине.
Это уже не первый случай, когда сервис прямых трансляций Twitch напрямую нарушает российское законодательство.
Кроме того, на платформе остается большое количество стримеров, проводящих прямые трансляции и собирающих пожертвования на поддержку Вооруженных Сил Украины.
Команда ЛДПР в Москве считает неприемлемым наличие таких «блогеров», которые существуют лишь на деньги своей аудитории, которая базируется на доверчивых подростках, отправляющих финансовую поддержку из карманов своих родителей.
В скором времени мы обратимся с инициативой к Роскомнадзору о контроле над сервисами прямых трансляций.





























