logo

Помощь пожилым людям — это не роскошь, а базовая потребность!

ЛДПР требует поднять выплаты на уход до уровня МРОТ для пенсионеров и инвалидов.
img Дата
08.01.2026
img Время чтения
1 мин
img Просмотров
37
img Поделиться
Москва регионы Леонид Слуцкий
ЛДПР предлагает установить надбавку на уход к пенсиям граждан, достигших 80 лет, а также инвалидов I группы, включая инвалидов с детства и вследствие военной травмы, в сумме, равной минимальному размеру оплаты труда.

В почтенном возрасте пенсионеры не могут обойтись без поддержки: многим нужен помощник по дому, который наведёт порядок, сходит за продуктами и лекарствами, а кому-то и вовсе требуется особый медицинский уход. Текущая надбавка к пенсии на оплату таких сиделок в сумме 1300 рублей с копейками едва ли соответствует реалиям. За эту сумму помогать нашим бабушкам и дедушкам согласится разве что мошенник или необразованный мигрант в надежде бесплатно проживать в чужой квартире.

Пожилые люди не должны подвергаться риску, ища сомнительных помощников по объявлению. Каждый пенсионер, тем более человек с инвалидностью, имеет право на помощь высококвалифицированного специалиста и должный уход, если такую поддержку не в силах обеспечить близкие родственники.
Этот сайт использует cookie-файлы, чтобы помочь Вам в навигации, а также для предоставления лучшего пользовательского опыта
Принять