ЛДПР призывает вернуть водоканалы и теплосети в государственную собственность, чтобы обеспечить надежное снабжение ресурсами для москвичей
ЛДПР настаивает на возвращении ключевых ресурсов – водоснабжения и теплоснабжения – под контроль государства, чтобы положить конец проблемам, с которыми сталкиваются москвичи, становясь заложниками монополистов в сфере ЖКХ. Регулярные отключения горячей воды летом, прорывы теплотрасс зимой и бесконечные ремонтные работы вызывают справедливое возмущение жителей столицы.
В ЛДПР убеждены, что частные владельцы водоканалов и теплосетей ставят во главу угла не надежность систем, а максимизацию прибыли. Экономия на ремонте и развитии сетей приводит к авариям, перебоям в поставках и необоснованному росту тарифов. Ежегодные прорывы труб в Москве, оставляющие тысячи людей без тепла в зимние морозы, являются ярким свидетельством такой политики.
ЛДПР предлагает следующие меры:
- Вернуть водоканалы и теплосети в государственную и муниципальную собственность. Это позволит обеспечить реальные инвестиции в модернизацию инфраструктуры и прозрачный контроль за расходованием средств.
- Направить все доходы от тарифов на замену изношенных труб и ремонт котельных, исключив возможность использования этих средств для выплаты дивидендов акционерам и бонусов топ-менеджерам.
Жизненно важные ресурсы должны служить интересам людей, а не быть инструментом обогащения частного капитала, подчеркивают в ЛДПР.





























