ЛДПР направила 20 тонн гуманитарной помощи переселенцам в Белгородскую область
Московское отделение ЛДПР совместно с депутатом Дмитрием Свищевым и благотворительным фондом «Победа» отправило в Белгородскую область крупную партию гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев. Груз общим весом 20 тонн будет передан белгородскому благотворительному фонду «Вторая жизнь» для распределения среди нуждающихся, в первую очередь многодетных семей из приграничных районов.
Цель акции – помочь переселенцам обустроиться на новом месте и создать максимально комфортные условия для жизни. В состав груза вошли новая мебель, матрасы, бытовая химия, предметы первой необходимости и продукты питания.
Особое внимание было уделено детям. Воспитанники детской спортивной школы «Воробьевы Горы» передали футбольным и волейбольным мячи для юных жителей, вынужденно покинувших свои дома. Спортсмены также записали видеообращение с предложением о проведении дружеской встречи.
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что в гуманитарном грузе собрано все необходимое для того, чтобы люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, смогли почувствовать себя как дома. Он подчеркнул, что ЛДПР продолжит оказывать помощь жителям приграничных территорий в системном порядке и в необходимом объеме.
Дмитрий Свищев добавил, что гуманитарный груз был сформирован на основе запросов, поступивших от белгородских коллег, и содержит целевую помощь, в том числе детские кроватки, посуду и постельные принадлежности, собранные адресно для конкретных семей.





























